Championnats Départementaux Interclubs - HAUTS-DE-SEINE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 14 Novembre 2009 au Dimanche 15 Novembre 2009 à ANTONY
Inès CASTAREDE (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Marine COLOMB (17 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:96 - 0:46:63 - 1:56:11 - 4:01:75 |
7:24.45 | 202 pts |
Garance DEGOS (15 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:64 - 1:28:42 - 1:30:52 - 1:32:25 - 1:32:53 - 1:33:37 - 1:33:10 - 1:31:37 |
12:03.20 | 601 pts |
Caroline DIAZ (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:45:58 - 2:05:86 - 2:02:89 - 1:42:61 |
7:36.94 | 327 pts |
Victor DOUSSIN (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:25 - 0:44:01 - 1:33:25 - 3:10:14 |
6:04.65 | 384 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:51 - 0:39:29 |
1:12.80 | 597 pts |
Christophe DURAND (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:85 - 0:35:82 |
1:10.67 | 890 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.13 | 852 pts |
Hector GAROSCIO (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:62 - 0:45:70 - 1:40:44 |
3:06.76 | 659 pts |
Guillaume HAQUIN (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:23 - 0:38:33 - 1:22:22 - 1:23:57 - 1:26:39 |
5:24.74 | 606 pts |
Clemence HELLEBRONTH (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:23 - 0:45:80 - 1:42:04 |
3:08.07 | 422 pts |
Vincent JASINSKIJ (12 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:53:30 - 1:00:29 - 0:53:35 - 0:53:19 - 0:58:28 - 0:57:29 - 0:51:10 - 0:49:68 |
7:16.48 | 265 pts |
Ludovic LAURANS (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.09 | 684 pts |
Louis MATHIEU (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:01 - 0:59:56 |
1:54.57 | 114 pts |
Clément MIGEON (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:12 - 0:49:15 - 0:52:14 - 0:51:75 |
3:16.16 | 567 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:34 - 0:46:94 |
1:28.28 | 663 pts |
Quentin PALLARDY (14 ans - Juniors)
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:72 - 24:16:39 |
25:00.11 | 326 pts |
Guillaume PARENT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:54 - 0:42:54 - 1:36:71 |
2:53.79 | 595 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:08 - 0:41:67 |
1:14.75 | 735 pts |
Alexis PARENT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:05 - 0:40:96 |
1:16.01 | 938 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.96 | 1132 pts |
Arnaud PAULI (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:45:98 - 0:55:47 - 0:59:96 - 1:02:26 |
3:43.67 | 178 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:91 - 0:51:96 |
1:33.87 | 353 pts |
Thierry PLAS (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:36 - 0:48:99 - 1:40:04 |
3:12.39 | 434 pts |
Benjamin PROUX (18 ans - Senior)
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:09 - 0:37:39 - 0:37:88 - 0:38:49 |
2:27.85 | 698 pts |
Clotilde RABAULT (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:55:53 - 1:03:42 |
1:58.95 | 133 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:92 - 0:54:97 |
1:44.89 | 572 pts |
Thibault ROBBIANI (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:89 - 2:14:66 |
2:49.55 | 659 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.07 | 684 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:06.81 | 754 pts |
Manon ROSE (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:25 - 0:50:70 - 0:53:18 - 0:49:68 |
3:17.81 | 531 pts |
Mathieu ROUSSEAU (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:34 - 0:42:08 - 0:48:58 - 0:39:73 |
2:43.73 | 728 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:03.52 | 849 pts |
Andréa SCHWEISGUT (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:26 - 0:56:63 - 0:58:20 - 0:50:36 |
3:36.45 | 243 pts |
Luc TISNE DESSUS (14 ans - Juniors)
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32:09 - 1:38:68 - 1:38:89 - 1:38:66 - 1:38:22 - 1:39:74 - 1:39:04 - 13:22:05 |
24:47.37 | 340 pts |
Gilles TORTE (18 ans - Senior)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:35:20 - 0:39:87 - 0:40:18 |
2:25.55 | 729 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:37:91 |
1:12.55 | 603 pts |
Madina TRAORE (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:76 - 0:42:87 |
1:21.63 | 593 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:20.89 | 610 pts |
||||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.46 | 741 pts |
Soline VIEL (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:80 - 0:57:21 - 0:58:79 - 0:58:94 |
3:44.74 | 532 pts |
Emma VUCIC (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:77 - 0:58:63 |
1:51.40 | 259 pts |
Lucas WALLUT (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:14 - 0:43:57 - 1:31:09 - 1:46:24 - 1:22:78 |
5:57.82 | 635 pts |